Счетчики на тепло

  • 5 Ответов
  • 344 Просмотров

Ox Ana

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
Счетчики на тепло
« 13 Сентябрь 2018, 14:44:56 »
А кто знает, счетчики на тепло в своей кв можно будет установить?
Что-то мнения менеджеров МИЦа по этому вопросу разошлись, когда я их спросила. :pardon:
Вот коллега покупал в кв в Коммунарке, говорит, у них установка счетчиков была предусмотрена конструкцией батарей и теперь он сам регулирует температуру в разных комнатах  платит по счетчикам.
Тоже так хочу :)

Viktor_vs

  • Новичок
  • *
  • 14
  • Рейтинг: +1
0
Счетчики на тепло
« Ответ #1: 14 Сентябрь 2018, 11:52:37 »
Счётчики на тепло должны быть установлены изначально. Посмотрите приложение 2 к договору (в моем договоре 5пункт). Платить по счётчикам можно только в случае если счётчики установлены во всем доме/подъезде.

Ox Ana

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
Счетчики на тепло
« Ответ #2: 14 Сентябрь 2018, 18:08:05 »
Только в 1 месте упоминаниео счетчиках нашла, больше нигде нет.
Приложение 2 п. 2: "отопление выполняется в полном объеме, включая установку  стальных приборов отопления и тепловых счетчиков"


Viktor_vs

  • Новичок
  • *
  • 14
  • Рейтинг: +1
0
Счетчики на тепло
« Ответ #3: 14 Сентябрь 2018, 18:26:50 »
В моем ДДУ (2ой корпус), п.5 приложения 2: 5. Объект подлежит передаче Участнику с оборудованными индивидуальными узлами (приборами) учета ХВС, ГВС и теплоснабжения, расположенными в приквартирном холле/коридоре. Полотенцесушитель не устанавливается.

*

Точилкина Екатерина

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: +1
+1
Счетчики на тепло
« Ответ #4: 14 Сентябрь 2018, 20:15:26 »
уже верховный суд вынес свой вердикт: даже если не у всех установлены счетчики ,все у кого они есть могут и должны платить по счетчику

Viktor_vs

  • Новичок
  • *
  • 14
  • Рейтинг: +1
0
Счетчики на тепло
« Ответ #5: 14 Сентябрь 2018, 20:27:57 »
Все верно. Но это опять же решается только через суд. И изначально, если не ошибаюсь, там суть дела была в том, что все квартиры были оборудованы счётчиками, а кто-то его демонтировал и на этом основании всех перевели на общедомовой счётчик. Т.е. если изначально дом без счётчиков и кто-то один решит установить счётчик тепла, все равно платить придется по общему счётчику. Очень надеюсь, что наш застройщик выполнит обязательства по договору и у всех изначально будут счётчики.