Экология

• 59 Ответов
  • 5083 Просмотров

Ольсен

• Постоялец
  • 131
  • Рейтинг: +12
+1
Экология
« Ответ #45: 25 Октябрь 2018, 15:48:03 »
Вот такая экология.

*

Slastena

• Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Экология
« Ответ #46: 07 Ноябрь 2018, 19:17:18 »
Меня поражают такие вопросы!!!
Вы кто? Случайно попавший в этот форум?? А это форум покупателей квартир.
А если вы покупатель квартиры в КА, то втройне странные вопросы!
А если вы случайный "пешеход", то зайдите на сайт Кленовых Аллей- там все есть , даже видео.
На которых невозможно не заметить дороги, леса, дома и т.п.

мне кажется, эти товарищи этот вопрос задают на всех форумах) реально комплекс находится в зеленой зоне, не заметить смешно

*

Slastena

• Новичок
  • *
  • 8
0
Экология
« Ответ #47: 07 Ноябрь 2018, 19:19:31 »
Лесной массив действительно сложно не заметить )), но на сколько я понимаю это не облагороженная территория. А вот вопрос относительно парка в пешей доступности для меня тоже актуален. Подскажите, кто бывал в этом районе, на сколько далеко (пешком) от ЖК находится ближайший парк где можно погулять с детьми и покататься, например, на велосипедах/самокатах?
также от комплекса не так и далеко ехать до парка отдыха Заречье. очень всем советую. для семейного отдыха идеально: и детские площадки, и волейбольные зоны, и беседочки на берегу Десны. можно кататься на самокатах и велосипедах. есть кафе

*

Slastena

• Новичок
  • *
  • 8
0
Экология
« Ответ #48: 07 Ноябрь 2018, 19:20:47 »
https://klen-alley.ru/
Вы про этот сайт? Не нашёл я на нём ни про лес ничего, не видео тоже.

вы просто съездите на объект и сами все увидите

*

Viktor_vs

• Новичок
  • *
  • 17
  • Рейтинг: +1
0
Экология
« Ответ #49: 07 Ноябрь 2018, 21:20:00 »
также от комплекса не так и далеко ехать до парка отдыха Заречье. очень всем советую. для семейного отдыха идеально: и детские площадки, и волейбольные зоны, и беседочки на берегу Десны. можно кататься на самокатах и велосипедах. есть кафе
Спасибо. 4 км. действительно не очень далеко.

Short

• Новичок
  • *
  • 14
0
Экология
« Ответ #50: 12 Ноябрь 2018, 13:29:09 »
вы просто съездите на объект и сами все увидите
Съездить, увы не получается. Иначе я бы не спрашивал.

Short

• Новичок
  • *
  • 14
0
Экология
« Ответ #51: 12 Ноябрь 2018, 13:30:01 »
Short, Вот только что увидел, в другой теме, выложили более подробное видео.
https://klenal.ru/index.php?topic=14.60
Да, спасибо. Рассмотрел, что хотел.

Сестерций

• Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +1
+1
Экология
« Ответ #52: 18 Январь 2019, 12:12:41 »
«Росмусор», или Деньги и правда не пахнут
Начало 2019 года ознаменовалось созданием новой гигантской госкомпании.
Она называется «Российский экологический оператор», и создана она была 14 января 2019 года.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/01/17/79212-rosmusor-ili-dengi-i-pravda-ne-pahnut

Веселый

• Новичок
  • *
  • 29
0
Экология
« Ответ #53: 01 Апрель 2019, 15:02:23 »
Какая она гигантская. Несколько человек будет. Зачем там много.

Светлый

• Пользователь
  • **
  • 93
  • Рейтинг: +7
+1
Экология
« Ответ #54: 11 Апрель 2019, 18:52:17 »
Основная причина проблем с утилизацией мусора – отсутствие стратегии обращения с отходами. По сложившейся в СССР традиции, мусор просто вывозят на полигоны и там его захороняют. К тому же требования к свалкам не всегда жесткие и их не всегда соблюдают. К примеру, в Балашихе жилой фонд оказался гораздо ближе к полигону, чем определено законом.

Еще одна причина – отсутствия у людей культуры обращения с мусором. Часто сломанная мебель, детали автомобилей, аккумуляторы, коробки из-под молока, пластиковые бутылки просто выбрасываются в ближайшие леса, овраги, канавы или под заборы. По статистике, каждый россиянин ежегодно оставляет после себя в среднем 400 кг мусора.

Власти начали реформировать отрасль еще в 2015 году. Согласно плану, реформа должна увеличить объем переработки твердых коммунальных отходов с нынешних 4-5% до 80% к 2030 году. Но бюджетные средства продолжают выделятся на строительство новых полигонов и мусоросжигательных заводов, а не на создание контейнерных площадок или предприятий по сортировке мусора.

Список заводов, которые у нас есть в таблице в конце статьи.

Источник: https://robo-hunter.com/news/musornie-istorii-sposobi-pererabotki-i-utilizacii-othodov-v-rossii-i-mire10570

Если реально посмотреть, то нет ничего.

*

Марсик

• Постоялец
  • 113
  • Настоящие звезды не боятся показаться светлячками.
+1
Экология
« Ответ #55: 12 Апрель 2019, 10:13:26 »
Я думаю психологически многие из нас готовы к сортировке мусора.
Но государство по сути ничего не сделало, чтобы это было удобно и главное не зря.
Понаставили разных цветов контейнеры, народ мусор сортирует, потом приезжает КАМАЗ и из всех контейнеров все в себя забирает.
Ну кто потом сортировать будет?

Ox Ana

• Новичок
  • *
  • 10
0
Экология
« Ответ #56: 12 Апрель 2019, 10:49:22 »
Марсик, я готова сортировать.
Уже планирую в кухне до место под раздельный сбор мусора

*

Марсик

• Постоялец
  • 113
  • Настоящие звезды не боятся показаться светлячками.
0
Экология
« Ответ #57: 12 Апрель 2019, 11:12:15 »
Ox Ana, Вы только подтверждаете мои слова о том, что люди готовы сортировать.
Надо чтоб государевы органы больше поддерживали народ в полезных делах.И создавали для этого инфраструктуру.

Ox Ana

• Новичок
  • *
  • 10
0
Экология
« Ответ #58: 12 Апрель 2019, 12:31:08 »
Думаю, государство наладит это рано или поздно. Главное, чтобы люди сортировали. Но, сдается мне, не все это будут делать.
Смотрела интервью с Ж. Бадоевой, она чуть ли не с гордостью отметила, как она в Италии не заморачивается с сортировкой мусора и все валит в контейнер «для всякого прочего». Меня аж покоробило от такого отношения, и не стыдно же ей признаваться в таком на широкую аудиторию

Котовский

• Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: +4
0
Экология
« Ответ #59: 12 Апрель 2019, 15:37:13 »
Список заводов, которые у нас есть в таблице в конце статьи.
Там нет ни одного завода, который перерабатывает. Оренбургский давно закрыт, остальные просто сжигают.