Голосование

Кто за размещение кухни в большой комнате (двухкомнатная квартира в д.3, секция 2)

Да
1 (50%)
Нет
1 (50%)

Проголосовало пользователей: 2

Перепланировка

• 24 Ответов
  • 304 Просмотров

Вера

• Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Перепланировка
« 17 Апрель 2018, 11:27:52 »
Уважаемые соседи,
Откликнетесь желающие сделать перепланировку в 2-х комнатных квартирах (распашонках) - дом 3, секция 2 (предчистовая отделка).
А именно, разместить кухню-столовую в комнате без балкона (самая большая комната в квартире), а в кухне разместить жилую комнату.
Необходимый стояк для вентиляции и подвод воды имеется, т.к. рядом с этой комнатой располагается сан.узел. Для обслуживания квартиры, в таком случае нужны будут 2 счетчика на воду (ГВС и ХВС), в противном - 4 счетчика.
Если мы на стадии строительства до приемки дома 3, секция 2 примем решение о, что большинство за такую перепланировку, то мы можем это узаконить ее большинством голосов.

*

Марсик

• Пользователь
  • **
  • 58
  • Настоящие звезды не боятся показаться светлячками.
  • Рейтинг: +4
+1
Перепланировка
« Ответ #1: 17 Апрель 2018, 17:19:53 »
Мне кажется для наглядности и понимания неплохо бы разместить план квартиры, о которой Вы говорите.

Elka

• Новичок
  • *
  • 6
0
Перепланировка
« Ответ #2: 17 Апрель 2018, 17:38:12 »
Хорошая идея,перепланировки! Как смотрите на то что,у комнаты 11,49 за стеной,соседская кухня и сан.узел? Возможно будет шумно.Меня,только это смущает.

Вера

• Новичок
  • *
  • 8
0
Перепланировка
« Ответ #3: 17 Апрель 2018, 17:59:47 »
В этом доме и секции 2-х комнатные распашонки только одного вида и площади, можно посмотреть на сайте Кленовых аллей. Что касаемо шума, то зависит от соседей, может быть у них тусовка будет в комнате. Но хозяин - барин. Мне бы хотелось услышать мнение соседей. Если все соседи решат кухню разместить в комнате, то можно изменить назначение комнат на этапе строительства. Потом этого будет сделать уже нельзя, потому что кухня по закону не может располагаться над жилой комнатой. Для сбора мнений именно соседей нужно указать хотя бы этаж в д.3, секция 2.

Elka

• Новичок
  • *
  • 6
0
Перепланировка
« Ответ #4: 17 Апрель 2018, 19:20:12 »
Вера,спасибо.Подождём еще мнения.  :)

Elka

• Новичок
  • *
  • 6
0
Перепланировка
« Ответ #5: 19 Апрель 2018, 11:09:54 »
Быть может,кто то планирует увеличить кухню за счёт лоджии? Я видела,мне понравилось.Поделитесь мнением,советом.

*

Марсик

• Пользователь
  • **
  • 58
0
Перепланировка
« Ответ #6: 19 Апрель 2018, 11:41:56 »
Откликнетесь желающие сделать перепланировку в 2-х комнатных квартирах (распашонках) - дом 3, секция 2 (предчистовая отделка).
У нас другая квартира, но квартира о которой Вы говорите, на мой взгляд имеет идеальную планировку.
Объясню почему. Санузел удален от кухни. И на кухне балкон, что на мой взгляд удобно.
Расскажите, пожалуйста, подробнее, Вы из соображения количества счетчиков хотите поменять кухню и комнату,
или каких-то еще идей?

Elka

• Новичок
  • *
  • 6
0
Перепланировка
« Ответ #7: 19 Апрель 2018, 14:40:35 »
перепланировку предлагают,для того чтоб кухня(11,49), была кухней-гостинной(15,23) а счётчики потом!

Вера

• Новичок
  • *
  • 8
0
Перепланировка
« Ответ #8: 19 Апрель 2018, 14:53:55 »
В квартире будут проживать 2 человека и нам удобно иметь 2 спальни с лоджиями и кухню-столовую-гостиную.

*

Марсик

• Пользователь
  • **
  • 58
0
Перепланировка
« Ответ #9: 19 Апрель 2018, 14:54:26 »
перепланировку предлагают,для того чтоб кухня(11,49), была кухней-гостинной(15,23) а счётчики потом!
Ну тогда имеет смысл объединить и сделать кухню-гостиную в 26,72 метра.
А так просто будет кухня на три метра больше и без лоджии.
Но дело хозяйское, можно сделать что угодно, только с законом сейчас строже стало.
К тому же большинство покупателей, видимо, вообще не знают о данном форуме, и возможно, искать соседей с точно такими же мыслями о смене назначения комнат придется искать в уже построенном доме, и  не известно как сложится общение.
К тому же еще надо кому то брать инициативу на себя и ходить по всем инстанциям...
Неочень я верю здесь в коллективное содружество.
Но желаю удачи!

*

Марсик

• Пользователь
  • **
  • 58
0
Перепланировка
« Ответ #10: 19 Апрель 2018, 15:13:40 »
В квартире будут проживать 2 человека и нам удобно иметь 2 спальни с лоджиями и кухню-столовую-гостиную.
Спасибо, поняла Вашу мысль. У А101 есть распашонка , такая как Вы хотите, но спальни без лоджий.( Это я просто для примера привожу)
Да , жаль, что застройщик  хотя бы по одному стояку не предусмотрел "Вашу" распашонку. 

Симарон

• Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +1
0
Перепланировка
« Ответ #11: 19 Апрель 2018, 17:27:05 »
Насколько я знаю. Перепланировать "мокрые зоны" очень проблемно.

Веселый

• Новичок
  • *
  • 14
0
Перепланировка
« Ответ #12: 19 Апрель 2018, 17:34:17 »
Что бы перенести эти зоны, надо большую кучу документов. Иначе штраф, немаленький.

Вера

• Новичок
  • *
  • 8
0
Перепланировка
« Ответ #13: 19 Апрель 2018, 18:51:13 »
В том то и дело, что до приемки дома комиссией это можно сделать для всех. Что касается объединения кухни и комнаты, то теряется смысл перепланировки, ведь нам нужно 2 спальни.

*

Марсик

• Пользователь
  • **
  • 58
0
Перепланировка
« Ответ #14: 20 Апрель 2018, 13:46:04 »
Вера, может просто имеет смысл оставить кухню на месте, но увеличить ее за счет комнаты без балкона,
выстроив стену ближе к окну комнаты.
Ну будет одна спальня без балкона. Ничего страшного..